1. Отсутствует

    chipo Призывник

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    0
    Давайте, лучше РЧЦ попросим (негласно). Они у себя на своем пункте мониторонига все просмотрят и скажут свой вердикт.
     
  2. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    [hide]Уверен, что 11-ую гармошку в районе Речпорта они не увидят, а вот за кирпич нам по башке настучат. Нам это надо?![/hide]
     
  3. Отсутствует

    chipo Призывник

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    0
    Слово -"Негласно" ниочем не говорит? К тому же, ты уже проговорился и про 5-ю гармонику. "Болезень" лучше предупредить, чем потом хвосты поджимать. И будет потом "птичий грипп"...
     
  4. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Если сможешь - будь добр, попроси. Только не надо им говорить про Си-Би и гармошки, а лишь обозначить - 304.135. И мне еще интересно, неужели они используют эту частоту? Просмотрел всё, что смог найти, но ничего подобного не нашёл. По моим данным, речниками она не используется...
     
  5. Отсутствует

    chipo Призывник

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    0
    Ок, я как раз у них буду после праздников.
     
  6. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Если бы я хотел это утаить, то даже под пытками хрен признался бы, уверяю тебя. :) А 100 или 120 метров для 5-ой гармоники от базовой станции с кирпичом, думаю не будут смертельными. Да и говорим мы сейчас конкретно про 11-ю гармошку.

    Никто не спорит, а даже ЗА. Можешь просто показать присланный документ (в живую), и рассказать об оборудовании, которое использовалось тогда на Си-Би, где и как было установлено? И ещё, уточни пожалуйста, кто конкретно использует 304.315, и для каких целей?
     
  7. Отсутствует

    144 Генерал-лейтенант-связист

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    528
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Эдуард
    100-120 метров, это напомню, в пределах прямой видимости. Когда на пути стояло обычное дерево, пресловутая пятая гармошка рвалась на мелкие кусочки и прекращала своё существование!
     
  8. Отсутствует

    chipo Призывник

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    0
    Вы еще не подключали базовую антенну на VX-2R - свой штатный крысиный хвостик не очень-то отличается качеством работы
     
  9. Отсутствует

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Обнинск
    Хвостик крысиный, он конечно не резонансный, однако, что касается 11 гармошки, то не слышно ее будет. Если только специально на нее не охотиться с направленной антенной на этот диапазон. Так что, испытания выше в теме показали, что уровень излучения чрезвычайно низок даже с усилителем, брелки от сигнализаций и то дальше бьют, так что все находится в пределах допусков. В общем все нормально, как и ожидалось.
     
  10. Отсутствует

    144 Генерал-лейтенант-связист

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    528
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Эдуард
    Подключали к этой - http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=3553. Хоть и больше крысиного хвостика, но разницы не увидели. По этому сразу забросили её в дальний угол, и не рассматривали как необходимость.
     
  11. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    chipo, ты не ответил на мои вопросы:
    p.s. Нашёл сегодня через знакомого, бывшего радиста нашего Речпорта, который ремонтировал судовые рации. Надеюсь он меня просветит, в плане используемых частот в Волжском речном пароходстве.
     
  12. Отсутствует

    Сержант Константин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    990
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Константин
    С речпортом есть связь, если надо помогу.
     
  13. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Надо. Нужно узнать, на каких частотах работают, и используют ли - 304.315.
     
  14. Отсутствует

    chipo Призывник

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    0
    Список частот нашего параходства у меня есть - 304.315 там нет , но есть такое понятие как интермодуляцинные помехи. И тут как раз можно "попасть" из-за большой используемой мощности
     
  15. Отсутствует

    demo_n Полковник-связист

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Таксисты кл-500 используют и не парятся.
     
  16. Отсутствует

    chipo Призывник

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    0
    Я не знаю как в других городах, но в свое время наш РЧЦ прошерстил все таксистские конторы и рекомендовал убрать все усилители. Вернусь к 5-й гармошке = 138,325, а она посильнее 11-й будет. Не далеко от речпорта - примерно метров 350-500 находится ЧОП "Цербер". Одна из рабочих частот у них 158.300, есть еще какие-то не далеко от этой, сейчас не упомню - после праздников узнаю. Интермодуляционныне помехи образутся примерно так 158.300 +138.325=296,625 на входе другого приенмника - это почти уже 300МГц. Это к тому, что надо знать расположение всех базовых станций в городе с их частотами и смотреть, считать... Опять вернусь к речному порту - чуть дальше ЧОПа "Цербер" на здании гор админимстрации в январе-феврале планируется установка базовой антенны с рабочими частотами 156-170 МГц - более точно тоже после праздников. В Й-Оле может и непарятся - до Волги почти 100 км. А вот как у вас в Казани дела с базовой станцией? Где стоит и как оборудована?
     
  17. Отсутствует

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Обнинск
    Как мне кажется, проблема больше надумана.... И если даже рассматривать ее в свете интермодуляционных помех, то учитывая полосу пропускания приемников и спектр частот используемый речным флотом, то придумать комбинацию при которой сумма "хвостов" с какой-то частоты с частотой 304.315 МГц будет находиться в рабочем диапазоне судов, практически нереально. Плюс, учитывая малый уровень той самой 11 гармошки, такое наложение, вообще, маловероятно. Так что... *PARDON*
     
  18. Отсутствует

    chipo Призывник

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    0
    Навигация покажет. :yes:
     
  19. Отсутствует

    144 Генерал-лейтенант-связист

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    528
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Эдуард
    Да ладно :eek: . Когда я был таксистом, я бы быстрее удавился чем купил бы усилитель за такие бабки.
     
  20. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Тогда бы ты не заработал в разы больше. ;)
     
Похожие темы
  1. Ответов:
    75
    Просмотров:
    16.118
  2. Ответов:
    35
    Просмотров:
    13.042
  3. Ответов:
    52
    Просмотров:
    11.973
Загрузка...